В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России»

Кто-то из жителей Иркутской области принял близко к сердцу рекламу регионального отделения партии «Единая Россия», на которой партийные активисты в хороших пиджаках сообщали всем и каждому, что это именно они — «люди, которые работают». Пока большинство обративших внимание на эту рекламу ерничали по поводу того, что вообще-то мы все тут работаем, кто-то один, владеющий навыками дизайнера и не обделенный талантом, изготовил целую серию ответных плакатов под общим лозунгом «Люди, которые РЕАЛЬНО работают».

На плакатах изображены доярка, строитель и шахтер, про каждого написан небольшой рассказ о том, как этот человек работает, в каких условиях и за какую заработную плату. Отдельный плакат посвящен пенсионерам, как «людям, которые реально работали» и теперь не могут существовать на пенсию, назначенную действующим правительством под руководством лидера «Единой России» Дмитрия Медведева.

Неуклюжие попытки ИРО «Единой России» рекламировать свою деятельность уже неоднократно становились объектом пародий и интернет-мемов. В 2013 году, например, в Иркутске в ответ на размещенные единороссами баннеры с текстом «Я сибирской породы, ел я хлеб с черемшой…» появились баннеры с вопросом, адресованным зрителю: «А ты ел хлеб с черемшой?», и изображением такого бутерброда. На изготовленный ИРО «ЕР» плакат «Доверяю президенту» оппоненты ответили: «Доверяю президенту — голосую [за другую партию]». Новая серия плакатов стала далеко не первой в 2018 году: пользователи социальных сетей уже обратили внимание на то, что портрет секретаря регионального отделения «ЕР» Сергея Брилки в текущем году точно такой же, что и на серии плакатов 2013 года, где он был изображен вместе с губернатором Сергеем Ерощенко и экс-спикером Законодательного собрания Людмилой Берлиной.

В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России»
В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России» 0В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России» 1В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России» 2В сети появилась серия плакатов-пародий на рекламу «Единой России» 3
12:24
953
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...