Иностранного рабочего засыпало цементом на производственной базе в Иркутске

9 августа, IrkutskMedia. Следователями СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ по факту гибели иностранного гражданина на одной из производственных баз в Иркутске. По предварительным данным, мужчину насмерть засыпало цементом во время чистки резервуара. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Предварительным следствием установлено, что накануне днем, 8 августа, на одной из производственных баз по улице Полярной 25-летний иностранный рабочий, чистил резервуар перед разгрузкой цемента с пришедших вагонов, где его засыпало цементом. Мужчина скончался на месте.

«Известно, что на территории России иностранный гражданин находился по временной регистрации, официально трудоустроен не был», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего. Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в конце июля 2018 года 46-летний иностранный гражданин погиб под досками, которые упали на него с 15-го этажа строящегося здания в ЖК «Стрижи» в Иркутске. Предварительно установлено, что мужчина проходил в неположенном месте.

Кроме того, в начале августа этого года 48-летний иностранный гражданин упал с крыши здания одной из школ в Шелехове Иркутской области во время проведения ремонта. В тяжелом состоянии он был доставлен в районную больницу, где впоследствии скончался.

Следователями СУ СКР по Иркутской области начаты доследственные проверки по фактам трагических происшествий. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иностранный рабочий погиб при падении с крыши здания школы в Шелехове Приангарья

Иностранец погиб под упавшими на него досками на стройке ЖК «Стрижи» в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

13:24
561
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...