В ближайшие два года школьников и дошкольников в Иркутской области будет на семь тысяч больше

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское оценил готовность трех из 14 городских школ к новому учебному году. Глава региона побывал в школах № 5, 12 и 16.

Как сообщили накануне в пресс-службе областного правительства, подводя итоги визита, Сергей Левченко отметил, что на протяжении последних десятилетий Усолье-Сибирское попадал в категорию депрессивных городов, за это время здесь многое пришло в упадок. 

По результатам прошлой поездки губернатора в Усолье-Сибирское из областного бюджета были выделены деньги на ремонт роддома и туберкулезного диспансера, который будет завершен до конца этого года. В ремонте нуждаются и образовательные учреждения, ведь они были построены еще в советское время.

— В этом году было сделано достаточно много для школ Усолья, выделены деньги на капитальный ремонт в ряде образовательных учреждений. До конца осени будут закончены работы по замене оконных блоков. Порядка 7 млн рублей необходимо на ремонт школы №5. Школа №12 требует более серьезных вложений. Сегодня она перегружена и работает в две смены, необходимы дополнительные площади, — подчеркнул Сергей Левченко. 

Он также отметил, что в свое время рядом с 12-й школой начали строить соседнюю, но забросили, нужно выкупить это здание и достроить, чтобы обеспечить функционирование школы в одну смену. 

— В ближайшие два года у нас в регионе количество детей в школах и детских садах вырастет на 7 400 человек, поэтому необходимо уделять особое внимание капитальным ремонтам и строительству новых образовательных учреждений, — подчеркнул Сергей Левченко.

В ближайшие два года школьников и дошкольников в Иркутской области будет на семь тысяч больше
13:56
393
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...