Участники велогонки Red Bull Trans-Siberian Extrime добрались из Иркутска до Улан-Удэ

9 августа, IrkutskMedia. 11-й этап самой протяженной в мире этапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 от Иркутска до Улан-Удэ завершился сегодня утром, 9 августа. Всем шестерым участникам удалось добраться до финиша, преодолев серьезные горы сразу после выезда из столицы Приангарья. После общей остановки на обед на берегу Байкала россиянин Владимир Гусев уехал в отрыв, «привезя» троим своим конкурентам почти 42 минуты, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Горные перевалы, виды на озеро Байкал и долину реки Селенги сделали этот этап, пожалуй, самым красивым из 15-ти в рамках гонки.

Места со второго по четвертое определили с помощью фотофиниша. В итоге вторым стал немец Пьер Бишофф, отметивший это ездой на велосипеде лежа на спине, третьим – Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), четвертым – датчанин Микаэль Кнудсен. За 23 минуты 43 секунды до закрытия финиша доехал испанец Патрисио Дусе. Но настоящее чудо совершил индиец Амит Самарт, на момент финиша которого до закрытия этапа оставалось 2 минуты 13 секунд. Ситуация в генеральной классификации при этом практически не поменялась.

Уже сегодня, 9 августа, в Улан-Удэ состоялся старт 12-го этапа. Ожидается, что участок длиной 658 км от Улан-Удэ до Читы лидеры гонки преодолеют за 22 часа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стартовал 10-й этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018 «Красноярск-Иркутск»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:00
497
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...