Почти 1,5 тысячи контрафактных кубиков Рубика из Китая обнаружили в Иркутске

9 августа, IrkutskMedia. Иркутская таможня задержала почти 1,5 тысячи контрафактных кубиков Рубика из Китая. По факту использования чужого товарного знака возбуждено дело по ч.1 ст. 14.10 КоАП России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Иркутской таможни.

В ходе таможенного досмотра при вскрытии коробок специалисты обнаружили, что «магическим кубом» оказалась механическая игрушка-головоломка. При этом, каждый кубик Рубика был индивидуально упакован в прозрачный целлофан с надписями Toys, PLEASE RECYCLE. То есть, по сути, товар оказался кубиком Рубика.

«Правообладателем товарного знака является компания RUBIK»S BRAND LIMITED (Великобритания). Ее интересы на территории Российской Федерации представляет ООО «Юридическая фирма Городисский и партнеры. Правообладатель подтвердил, что никаких лицензионных соглашений с иркутской фирмой-импортером не заключал», — отметили в ведомстве.

В связи с этим, владелец товарного знака потребовал привлечь фирму-импортера к административной ответственности и принять меры к уничтожению контрафактного товара.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

16:08
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...