Прием заявлений на дополнительную сдачу ЕГЭ стартовал в Иркутске

9 августа, IrkutskMedia. Прием заявок на сдачу единого государственного экзамена в дополнительный период стартовал в столице Приангарья. Математику базового уровня можно будет сдать 7 и 15 сентября, а русский язык – 4 и 15 сентября. Документы нужно подать в образовательные учреждения до 20 августа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Министр образования региона Валентина Перегудова рассказала, кто может сдать обязательные предметы в дополнительный период.

«Принять участие в сентябрьской сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11-го класса, и лица, получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам», — сообщила министр.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 прошел с 28 мая по 2 июля. В текущем году единый государственный экзамен сдали более 13 тысяч человек в Иркутской области. 176 выпускников получили неудовлетворительную оценку по математике и порядка 20-ти человек не сдали экзамен по русскому языку.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жертвы ЕГЭ: россияне недовольны качеством знаний

Учителям будут выплачивать компенсации за подготовку учеников к ГИА

Почти 120 тысяч камер следили за порядком в период проведения Единого госэкзамена

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:36
496
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...