Российский рубль продолжил свободное падение

9 августа, IrkutskMedia. Сегодня после начала торгов российский рубль продолжил стремительно падать на фоне появившейся информации о подготовке новых санкций США против России, сообщает ИА SakhalinMedia.

По информации Московской биржи, на открытии торгов на 10:01 по московскому времени курс доллара вырос до 66,25 рублей, на 71 копейку превысив уровень закрытия предыдущей торговой сессии. По состоянию на 10:02 московского времени курс евро вырос на 80 копеек, до 76,93 рублей. Однако в течение последующих 15 минут стоимость евро преодолела планку в 77 рублей, достигнув показателя в 77,23 рублей за евро.

Накануне американские власти объявили о новом пакете санкций против России в связи с «делом Скрипалей». Первый этап новых санкций, как ожидается, вступит в силу 22 августа. Часть санкций в рамках этого этапа продублирует уже имеющиеся ограничения. Второй пакет санкций предусматривает, в частности, минимизацию внешнеторговых связей между двумя странами и запрет на полеты «Аэрофлота» в США. Он вступит в силу в том случае, если российские власти не смогут предоставить гарантии неиспользования химического и биологического оружия и не допустят инспекторов ООН на военные объекты.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

17:08
764
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...