Новые автомобили скорой помощи приобрели для ряда муниципалитетов Иркутской области

9 августа, IrkutskMedia. Машины скорой помощи, приобретенные в текущем году за счет средств регионального бюджета, продолжают поступать в муниципальные районы Иркутской области. Представители округов отмечают, что вследствие увеличения автопарка возросли оперативность и качество оказания медицинских услуг. Об этом сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС региона.

"Положительный отклик идет и от пациентов, и от самих медицинских работников, которые теперь смогут работать в гораздо более комфортных условиях", – отметил Валерий Королев.

Пять машин поступило в Баяндаевский район, две будут обслуживать пациентов участковой больницы села Хогот, одна – пациентов участковой больницы деревни Загатуй, еще два автомобиля останутся в районном центре. В Заларинский район направлено четыре машины скорой помощи, две из них закреплены за районным центром, две направлены в филиал центральной районной больницы в поселок Тыреть. В Зиминский район уже поступило четыре автомобиля, в скором времени ожидается поставка еще одного, после чего будет принято решение о распределении машин по населенным пунктам.

Северные территории Иркутской области, в частности, Мамско-Чуйский, Катангский, Казачинско-Ленский и Братский районы, еще ожидают поставок машин скорой помощи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Больницы Приангарья получат около 200 автомобилей скорой помощи в 2018 году

"Ростех" рассмотрит возможность поставки в Приангарье машин скорой помощи на базе КАМАЗов

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:40
363
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...