Замгубернатора поручил обеспечить пожарную безопасность и доступность избирательных участков в Прибайкалье

9 августа заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов в регионе 9 сентября, в единый день голосования. Он подчеркнул, что большое значение имеет обеспечение противопожарной безопасности избирательных участков: на сегодняшний день нарушения выявлены на 37 объектах. Также замгубернатора поручил главам муниципалитетов обеспечить доступ на избирательные участки людям с ограниченными возможностями.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Дмитрий Чернышов также призвал держать на особом контроле вопрос качества работы по уточнению сведений об избирателях.

— Необходимо установить надежный механизм взаимодействия между паспортно-визовыми службами, ЗАГСами, домоуправлениями и администрациями городов, районов и поселений. Качественная работа по уточнению сведений об избирателях имеет огромное значение при проведении выборов. Соответствующие учреждения и организации должны в полной мере нести ответственность за недостоверность и несвоевременность передачи сведений, — отметил Дмитрий Чернышов.


Замгубернатора поручил обеспечить пожарную безопасность и доступность избирательных участков в Прибайкалье
18:44
517
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...