На ночь глядя: Меладзе запретили въезд в Евросоюз, а Мединский предсказал смерть кино

9 августа, IrkutskMedia. Композитор Константин Меладзе был задержан пограничниками при попытке пересечения украино-венгерской границы, а Госдума хочет обязать супругов заключать брачный контракт. Министр культуры РФ Владимир Мединский предсказал смерть российского кино без протекционизма, а туриста оштрафовали за вывоз сардинского песка. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

По его словам, в других странах существует комплексная система протекционистских мер в отношении национального кинематографа.

"В этом отношении Россия занимает неразумно либеральную позицию по отношению к голливудской экспансии. Все эти годы мы поэтапно, последовательно, к сожалению, малыми шагами движемся в направлении здравого смысла в отношениях с мировым кинобизнесом", — добавил министр.

Кража века


Песок. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Туриста на Сардинии оштрафовали на 1 тысячу евро за кражу песка, пишет РБК. Отмечается, что 40-летний уроженец Неаполя, проживающий в Британии, хотел привезти домой бутылку с песком с пляжа Галлура на севере острова в виде сувенира, но был замечен карабинерами. В 2017 году власти Сардинии ввели штраф от 500 до 3 тысяч евро. за попытку вывоза песка, камней и ракушек.

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

22:28
436
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...