Демографический взрыв пророчат власти в отдаленных регионах России

10 августа, IrkutskMedia. Демографический взрыв прогнозируют власти в отдаленных регионах России. Наибольшие показатели рождаемости к 2020 году ожидаются в Туве, Горном Алтае и Чечне. Такие данные следуют из расчетов Минтруда. Рожать, как свидетельствует документ, будут больше и в целом по стране, передает ИА AmurMedia.

Минтруд рассчитал суммарные коэффициенты рождаемости для всех регионов в России к 2020 году. Эти цифры найдут отражение в нацпроекте «Демография», который сейчас готовится во исполнение майского указа президента. С документом ведомства ознакомились «Известия».

Суммарный коэффициент рождаемости (число детей на одну женщину) должен вырасти до 1,65 к 2020 году. Наибольший вклад в его увеличение внесут регионы Сибири и Кавказа, где показатель будет, в основном, выше двух, указано в прогнозе. Самый высокий показатель будет в Тыве — 3,4. Вслед за ней Чечня (2,92), республика Алтай (2,9), Ненецкий автономный округ (2,52) и Бурятия (2,28).Отмечается, что рожать будут больше там, где много молодежи и сильны семейные традиции, а также работают меры поддержки рождаемости.

В более «цивилизованной» части России, где интенсивно идет урбанизация, большой рождаемости власти не ожидают. Наименьший коэффициент рождаемости в 2020 году ожидается в Ленинградской области — 1,37, Москве (1,52), Воронежской (1,54), Томской (1,56) и Смоленской (1,56) областях.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

07:32
506
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...