11 интернет-афер провернул житель Тайшета

В Тайшете Приангарья на скамье подсудимых вскоре окажется безработный 21-летний местный житель, который промышлял мошенничеством в интернете.

Молодой человек представлялся продавцом различных товаров, брал за них предоплату, после чего игнорировал звонки заказчиков. На его уловку попались жители Иркутской области, Забайкальского края, Томской области и других субъектов РФ.

Один раз он позвонил пенсионерке, притворившись ее внуком, и сообщил ей, что попал в передрягу. Обманом он завладел ее деньгами.

Поймать афериста удалось лишь после того, как в правоохранительные органы за помощью обратился 42-летний житель Абакана Красноярского края. Он хотел купить у парня автомобиль и перевел ему предоплату в размере 35 тысяч рублей. «Продавец» после этого испарился.

Стражи порядка выяснили, что преступник находится в Тайшете, и вскоре вычислили его личность. Во время обысков сотрудники полиции нашли и изъяли несколько мобильников, банковских карт и сим-карт.

Установлено, что мошенник причастен как минимум к 11 кражам. Сыщики завершили расследование уголовного дела и уже передали его в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь молодому человеку светит до пяти лет тюрьмы.

11 интернет-афер провернул житель Тайшета
12:20
798
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...