Современный детский медицинский центр построят в Иркутске

10 августа, IrkutskMedia. Многофункциональный детский медицинский центр построят на побережье Чертугеевского залива в Октябрьском округе Иркутска. В нем разместятся новейшие медицинские отделения, лаборатории, диагностический центр, а также образовательные зоны и детский пансионат. Ежегодно в новом многофункциональном центре будут проходить лечение более 100 тысяч детей и проводиться порядка 20 тысяч высокотехнологичных операций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По его словам, новый медицинский центр будет оказывать практическую помощь всем детям области, станет образовательной базой – своего рода областной фабрикой по производству квалифицированных врачей, а также выполнять функции базы для развития академической науки.

Многофункциональный центр составит конкуренцию частной медицине. Не секрет, что сегодня бизнес использует недоступность некоторых медицинских услуг в коммерческих целях, за немалые деньги, предоставляя консультации узких специалистов – проктологов, урологов, отоларингологов, специалистов по челюстно-лицевой хирургии и так далее. Современный детский медицинский центр сможет оказывать все эти услуги бесплатно для родителей.

Кроме того, на базе учреждения создадут межрегиональный центр по оказанию специализированной помощи детям из других регионов Сибири и Дальнего Востока. Это принесет центру дополнительное финансирование из федерального бюджета, а также из бюджетов соседних регионов. При этом приоритетное право на получение качественной и бесплатной медицинской помощи будут иметь дети из Иркутской области.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Современный медицинский центр для детей планируют создать в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:20
437
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...