Иркутские коммунальщики об инциденте на Трудовой: Лист шифера рухнул на иномарку по вине ее владельца

Межрегиональная ассоциация управляющих компаний «Содружество ЖКХ» обвинила сотрудников компании-провайдера в падении двух листов шифера с крыши на улице Трудовой в Иркутске. Напомним, инцидент произошел вчера, 9 августа. Один лист пробил крышу припаркованного автомобиля, в котором, к счастью, не было людей.

Пресс-секретарь ассоциации пояснила, что виной случившемуся действия сотрудников компании-провайдера. Там полагают, что один из работников фирмы самовольно поднялся на крышу и во время работ задел листы шифера, при этом действовал без разрешения управляющей компании. Заявка на проведение работ в УК поступила, однако допуск на крышу здания провайдер должен был получить 10 августа.

-Мы систематически сталкиваемся с тем, что нанятые провайдерами сотрудники действуют в обход управляющих компаний и проводят работы на домах, не уведомляя их об этом. Были даже прецеденты, когда срезались чердачные замки, что является порчей общего имущества дома и уголовным преступлением. Иногда представителей провайдеров удавалось задерживать с полицией, чаще они просто убегали, - отметил генеральный директор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек. 

Отметим, что пострадавший автомобиль принадлежит сотруднику фирмы-провайдера. Выяснить полную картину произошедшего и определить, кто будет компенсировать автовладельцу нанесенный ущерб, предстоит суду. 

Иркутские коммунальщики об инциденте на Трудовой: Лист шифера рухнул на иномарку по вине ее владельца
16:44
610
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...