В Иркутске задержали мошенницу, торгующую автозапчастями через интеренет

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве. Ею оказалась 35-летняя местная жительница, которая через выставила на популярном у автомобилистов сайте «Дром.ру» объявление о продаже запчастей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, женщина обманула, как минимум, одного покупателя на сайте «Дром.ру». Это оказалась 35-летняя нигде не работающая иркутянка. В настоящее время мошенницу вычислили и задержали, её проверяют на причастность к сходным преступлениям.

О том что она стала жертвой мошенников в отдел полиции сообщила 31-летняя иркутянка. Потерпевшая пояснила, что искала в интернете в автоматическую коробку передач на свою машину нашла и нашла подходящее объявление на «Дром.ру».

Иркутянка позвонила по указанному в объявлении номеру. Ей пояснили, что нужная автозапчасть находится во Владивостоке и попросили сделать 50-процентную предоплату. Деньги продавцам женщина отправила, а товара так и не получила. Какое-то время женщина-продавец обещала доставить товар после задержки, но вскоре перестала выходить на связь. 

Личность мошенницы установили и задержали ее 6 августа. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Пока что с женщины взяли подписку о невыезде.

11:48
500
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...