Лесогорская школа получила новый автобус

В Лесогорскую школу №4 поступил автобус «ПАЗ». Новая единица техники заменит один из двух автобусов, которыми сейчас располагает школа, — тот, который эксплуатируется больше 10 лет. Второй пока не перешагнул этот временной порог. Школьный транспорт задействован на подвозе учеников из посёлка Бидоги и села Баянда.

Как рассказала начальник отдела образования Галина Немочкина, автобус приобретён в рамках государственной областной программы «Развитие образования» на 2014-2020 годы. Его стоимость составила около 1,9 миллиона рублей. В эту сумму входит и районное софинансирование.

Транспорт выделяется учреждениям образования согласно заявкам – после того как техника выработает установленный эксплуатационный ресурс, или возникнет необходимость подвоза детей на занятия. В последний раз новая техника, микроавтобус, поступала в 2015 году для подвоза детей из посёлка Кедровый, сообщается на сайте районной администрации.

Всего в школах района сегодня насчитывается восемь автобусов. Все они оборудованы тахометрами и приборами ГЛОНАСС. К началу учебного года техника будет отремонтирована и подготовлена на средства районного бюджета.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • На Бунбуйском маршруте появится муниципальный автобус
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • Дворец спорта Чунского района во второй раз получит 500 тысяч на оснащение
  • Посевная кампания стартовала в Чунском районе
  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
  • Летние детские площадки открыли в 18-ти школах Чунского района
Агрегатор новостей 24СМИ
Лесогорская школа получила новый автобус
12:20
732
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...