Электронную систему оплаты проезда вводят в Иркутском районе

В ближайшем к областному центру Иркутском районе (Иркутская область) планируется внедрить в общественном транспорте автоматизированную систему учёта и оплаты проезда. Процесс пройдет поэтапно, для каждого перевозчика сроки оборудования транспортных средств разработают индивидуально в соответствии с количеством имеющегося автопарка. В течение года все транспортные средства общественного транспорта оборудуют валидаторами — специальными приборами.

Кроме всего прочего новая система учеты и оплаты проезда позволит наладить учёт количества поездок льготными категориями граждан по электронным социальным проездным билетам. Всего в Иркутском районе проживает более 15 тысяч граждан, имеющих право на льготный проезд.

Игорь Жук, и.о. мэра Иркутского района:
— В Иркутском районе на протяжении нынешнего года ведется работа с перевозчиками для оказания им поддержки в оборудовании транспортных средств валидаторами. Это не наша прихоть. Все муниципальные образования Иркутской области должны до конца 2018 года обеспечить гражданам, имеющим право на льготный проезд возможность использовать электронный социальный проездной билет. 

13:24
664
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...