Какие выборы пройдут в Чунском районе 9 сентября

В администрации Чунского района прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Голосование состоится 9 сентября.

До этого времени предстоит решить множество вопросов: открытия и обустройства избирательных участков, обеспечения транспортом и связью, голосования на дому по заявкам избирателей, корректировки списков.

По информации Чунской территориальной избирательной комиссии, в связи с изменением избирательного законодательства нынешние выборы пройдут без открепительных удостоверений и досрочного голосования. Избиратели будут голосовать по месту нахождения.

Заявление можно подать в пункты приема заявлений:

с 25 июля по 5 сентября:

— в любую территориальную избирательную комиссию в рабочие дни с 15:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00;

— в любом МФЦ;

— в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

с 29 августа по 5 сентября:

— в любую участковую избирательную комиссию в рабочие дни с 15:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 часов.

6, 7 сентября с 15:00 до 19:00 часов и 8 сентября до 14:00 часов можно подать специальное заявление только в участковую избирательную комиссию избирательного участка, на территории которого избиратель внесён в список.

Кроме того, 9 сентября на территории Чунского района пройдут дополнительные выборы депутатов районной Думы седьмого созыва по двухмандатным избирательным округам 2, 3, 5. Будут избраны четыре депутата.

Первыми 26 августа проголосуют жители отдалённых и труднодоступных местностей Чунского района – сел Червянка и Выдрино.

С 23 июля в Чунской территориальной избирательной комиссии работает «горячая линия» по телефону 8(39567) 2-11-30, где избиратели могут получить всю необходимую справочную информацию, сообщается на сайте районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • Одномандатники и списочники: кто поборется в Чунском районе за кресло в Заксобрании
  • Медали «Дети войны» получили больше тысячи жителей Чунского района
  • В сентябре В Чунском районе проверят трактористов
  • В Чунском районе возобновят разведку алмазов
  • В Иркутской области вновь ввели запрет на посещение лесов
Агрегатор новостей 24СМИ
Какие выборы пройдут в Чунском районе 9 сентября
07:32
608
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...