В Прибайкалье проверят, как дети посещают школу


Профилактическую акцию «Каждого ребенка за парту» проведут во всех муниципальных образованиях Иркутской области с 20 августа по 15 октября 2018 года. Как сообщает пресс-службы губернатора и правительства региона, цель мероприятия — проконтролировать, как дети посещают учебные занятия, и выявить тех ребят, кто находится в социально опасном положении, и принять меры по организации их занятости.

Кроме того, будет оказана помощь семьям, находящимся в социально опасном положении, в подготовке детей к новому учебному году. Родителей и других законных представителей, которые не исполняют обязанности по обучению несовершеннолетних детей, привлекут к административной ответственности.

В работе задействуют членов территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, полицейских, сотрудников образовательных организаций, межрайонных управлений министерства социального развития, опеки и попечительства Прибайкалья, а также работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Итоги акции озвучат на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в октябре этого года.


В Прибайкалье проверят, как дети посещают школу
14:00
426
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...