В Братске к сентябрю откроют детсад-долгострой

В жилом районе Порожском Братска завершается строительство детского сада на 110 мест, который начали возводить в 2014 году. Как сообщается на сайте администрации города, открытие учреждения запланировано на 1 сентября этого года.

Основные строительные работы подрядная организация ООО «Стройком» закончила к началу лета. Затем были выполнены облицовка фасада, внутренние отделочные и электромонтажные работы, оборудовали пищеблок, музыкальный и спортивный залы, смонтировали и подготовили к эксплуатации сантехнику и электрокотельную. В группах установили кабинки, завезли детские кроватки, также смонтировали специальный подъемник для маломобильных людей.

Сейчас в новом детсаду собирают мебель, расставляют технологическое оборудование, переустраивают гидроизоляцию каналов тепловых сетей. Идут и благоустройство прилегающей территории, обустройство детских игровых площадок.

Как сообщал «Альтаир», возводить детский сад площадью более 2,3 тыс. кв. м начало ООО СК «ВостСибСтрой» за счет собственных средств в 2014 году. Строительно-монтажные работы на объекте были приостановлены в ноябре 2014-го из-за отсутствия у застройщика собственных оборотных средств. При этом в полном объеме был выполнен фундамент, монтаж каркаса здания, начаты кровельные работы.

В 2017 году на достройку здания из областного бюджета выделили 100 млн рублей.

Фото: Телерадиокомпания «Братск»


В Братске к сентябрю откроют детсад-долгострой
16:36
536
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...