Иркутский аэропорт подготовил большую программу ко Дню авиации

День Воздушного флота России отметят в Иркутске, как и по всей стране, 19 августа. Традиционное празднование пройдет в иркутском аэропорту. Площадку для проведения мероприятий разобьют на четыре зоны.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

Первой и основной станет перрон. Здесь в 10.00 под оркестр Иркутской школы музвоспитанников откроют центральные ворота, через которые до 13.30 посетители смогут пройти на территорию авиаузла. Там запланирована выставка воздушных судов и аэродромной техники.

С 10.30 до 11.00 состоится концертная программа. С 11.00 до 12.10 намечена официальная часть праздника, после чего, до 13.30 продолжат представлять музыкальные номера. Все это время на перроне будут работать торговые точки.

Во второй праздничной зоне, под которую выделят площадь перед аэровокзалом международных линий, с 10.00 до 14.00 организуют детский городок с развлекательной программой, конкурсами и играми.

Задействуют и сам аэровокзал воздушных линий. С 10.00 до 14.00 на четвертом этаже и в конференц-зале развернут выставку моделей самолетов, интерактивные выставки Иркутского планетария и музея оптических иллюзий «Фантаст». На втором этаже будет действовать выставка, посвященная 105-летию летчика Петра Дмитриевича Егорова.

Можно будет побывать и в здании администрации аэропорта. Там находится музей истории иркутского аэропорта.


Иркутский аэропорт подготовил большую программу ко Дню авиации
18:20
1819
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...