В Ленинском округе Иркутска благоустроят общественные пространства и построят школьный стадион

До конца текущего года в Иркутске благоустроят двенадцать общественных пространств. Общий объем финансирования в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», составит более 500 миллионов рублей, сообщили сегодня, 13 августа в городской администрации.

Благоустройство общественных пространств в рамках программы началось в Ленинском округе Иркутска. Отмечается, эти территории стали победителями голосования среди жителей Иркутска. Так, будет реконструирован сквер «Россия», там также построят стадион школы № 38.

Реконструкция началась в сквере на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека. Там будет проведено обустройство асфальтобетонного пешеходного покрытия, клумбы, ремонт скульптуры, установка детской и спортивной площадки с резиновым покрытием и тренажерами, лавочек, урн, информационных щитов. Кроме того, проведут озеленение: высадят почти 80 квадратных метров газона, саженцы лиственных и хвойных деревьев.

При строительстве стадиона возле школы № 38 будут оборудованы резиновая беговая дорожка, площадка для пляжного волейбола, площадка с резинополом для баскетбола, футбола, волейбола, дорожка для прыжков в длину. Установят трибуны, освещение и видеонаблюдение.

– В Иркутске комплексно и одновременно работают все программы, – подчеркнул глава областного центра Дмитрий Бердников. - Так, в Ленинском районе идет благоустройство общественных пространств и дворов по федеральному проекту «Комфортная городская среда», ремонт дворовых территорий в рамках муниципального бюджета, строительство стадиона для учащихся и жителей округа по городской программе «Территория детства». И так комплексно мы будем подходить к благоустройству во всех районах Иркутска.  

В Ленинском округе Иркутска благоустроят общественные пространства и построят школьный стадион
18:44
601
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...