Депутат Светлана Петрук попросила руководство МВД и полиции региона возбудить уголовное дело в отношении виновных в обмане вкладчиков АТБ

Депутат Думы Братска Светлана Петрук  попросила руководство МВД и полиции региона возбудить уголовное дело в отношении виновных в обмане вкладчиков АТБ. Соответствующее письмо народная избранница отправила министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и начальнику ГУ МВД по Иркутской области Андрею Калищуку.

Напомним, в июле к депутату Светлане Петрук обратилось несколько десятков вкладчиков местного отделения Азиатско-Тихоокеанского банка. По словам обратившихся, они стали жертвами мошенничества со стороны банка и финансовой организации «ФТК». Как рассказали вкладчики, в разное время через местное отделение банка они приобрели векселя ООО «ФТК», по которым позже перестали поступать выплаты. При этом деньги, потраченные на финансовые документы, люди не могут вернуть до сих пор.

Со слов обратившихся ко мне граждан, обманутыми оказались более сотни вкладчиков АТБ в Братске. Каждый из которых потерял на афере банка и «ФТК» от 500 тысяч до 5 миллионов рублей, — говорится в письме Светланы Петрук. – Отмечу, далеко не все из них люди состоятельные: многие годами копили деньги на учёбу детей, на покупку жилья, на открытие бизнеса, на переезд в другой город. Люди доведены до отчаяния – в Братске они уже провели ряд пикетов, призывая власти обратить внимание на их проблему.

Как рассказала «Городу» депутат Светлана Петрук в настоящее время ситуацией с вкладчиками АТБ занимаются лучшие адвокаты Братска. В будущем они могут представлять интересы людей в суде.

Добавим, что проблема, с которой столкнулись вкладчики братского отделения АТБ – не единственная в России. Векселя компании «ФТК» приобретали жители многих городов Сибири и Дальнего Востока, которые впоследствии также остались без своих сбережений.

Депутат Светлана Петрук попросила руководство МВД и полиции региона возбудить уголовное дело в отношении виновных в обмане вкладчиков АТБ
Источник:
12:24
884
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...