Актёры Братского драмтеатра поделились впечатлениями от гастролей в Тайшете

Братский драматический театр вернулся с летних каникул и сразу же отправился в Тайшет – впервые в своей истории. Повезли четыре спектакля. Взрослым показали «Провинциальные анекдоты» по пьесам Александра Вампилова и «Продавец дождя» Ричарда Нэша. Оба спектакля поставил режиссёр Сергей Куцевалов. Дети посмотрели клоунаду «Что такое этикет?» режиссёра Валерия Шевченко и уникальную экологическую сказку «А я живу в Тайшете», которую придумал и поставил режиссер Сергей Терпугов. Все спектакли прошли на аплодисментах зала.

Впечатлениями делятся зрители:

«Мы в восторге. Братчане показали высокий уровень театрального мастерства. Приятно поразила искренность актёров. Прекрасные декорации и костюмы. Братский драматический театр, мы вас полюбили. Приезжайте к нам ещё!».

«Была на спектакле с трёхлетней дочкой. Несмотря на возраст, она всё поняла – и что нужно любить природу, и нельзя мусорить. Для Тайшета экологическая тема очень острая, и хорошо, что вы об этом говорите с детьми. Для нас внове, что спектакль интерактивный, что дети сами принимали в нём участие. Это было здорово!».

И для братчан поездка была удачной. Спектакли прошли на одном дыхании. Согрел тёплый приём, восторженные крики «Браво!»:

«Вместе с нами переживали, любили, плакали и смеялись зрители  и не хотели отпускать нас со сцены. Наша труппа полюбила этот небольшой, но такой гостеприимный город, и эта любовь была взаимной. До новых встреч, Тайшет!».

Текст и фото с сайта театра

Актёры Братского драмтеатра поделились впечатлениями от гастролей в Тайшете
Источник:
09:40
589
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...