В 14-ти школах Чунского района появятся тёплые туалеты

К началу учебного года тёплые туалеты появятся в 14-ти сельских школах Чунского района. Обойдётся всё это, как минимум, в 7 миллионов рублей. Строительно-подрядная организация уже приступила к работе. В минувшие выходные прибыла первая партия сантехнического оборудования.

А 10 августа поступила вакуумная машина «КамАЗ» для откачки септика стоимостью 3,2 миллиона рублей. Основное финансирование на приобретение ассенизационной машины поступило из благотворительного фонда «ИЛИМ-Гарант» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба администрации, из бюджета района выделена недостающая для приобретения  сумма – 700 тысяч рублей.  Спецтехника предназначена для обслуживания Новочунской школы, также её планируют задействовать в тёплых санузлах, которые появятся  в других учреждениях образования в сельской местности.

Это не единственные крупные финансовые вливания в подготовку к началу учебного года. Напомним, порядка 9 миллионов, полученных по  областной программе «Народные инициативы», направлено на приобретение компьютеров, мебели, резервных энергоисточников и другого оборудования для школ и детских садов. Кроме того, по одной из государственных программ проводится выборочный капитальный ремонт в школе №1 и детском саду №44 в Чуне.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чуне взялись за ремонт школы и детского сада
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • На мебель и оборудование для школ Чунского района потратят 8 миллионов
  • В Чуне продолжается ремонт школы и детского сада
  • Где и какие дороги отремонтируют в Чунском районе
  • Летние детские площадки открыли в 18-ти школах Чунского района
Агрегатор новостей 24СМИ
В 14-ти школах Чунского района появятся тёплые туалеты
11:52
599
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...