Осуждена проводница, высадившая в Усть-Куте из поезда на ходу женщину


Усть-Кутский городской суд оштрафовал на 100 тыс. рублей проводницу пассажирского поезда № 347 сообщением «Северобайкальск — Красноярск», которая в нарушение своих обязанностей по обеспечению требований транспортной безопасности открыла дверь тамбура и позволила провожавшей родственницу и задержавшейся в вагоне женщине выйти из набиравшего скорость состава. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, штраф судом назначен с рассрочкой выплаты на 1 год 8 месяцев.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как писал «Альтаир», этот инцидент произошел около 6.00 7 декабря 2017 года в Усть-Куте на станции Лена ВСЖД. Женщина, вышедшая из поезда на ходу, упала на перрон и получила закрытый перелом правой бедренной кости без выраженного смещения.

Фото с сайта www.trainpix.org 


Осуждена проводница, высадившая в Усть-Куте из поезда на ходу женщину
13:24
870
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...