Иркутянку наградят за спасение тонувшего ребенка

Инцидент на Тёплых озёрах близ улицы Старокузьмихинская в Иркутске едва не обернулся трагедией 13 августа.

В тот день на водоем пришли искупаться три девочки 13-14 лет. Взрослых с ними не было. В какой-то момент одна из них начала уходить под воду. Подруги бросились ей на помощь, однако сами чуть не утонули.

Местная жительница услышала крики подростков и нырнула в воду, чтобы спасти девочку. Девушка вытащила ребенка на берег, после чего удалилась.

Свидетели происшествия сделали фото героини, однако не запомнили ее имя и фамилию. Известно было лишь то, что у спасительницы белый велосипед, а проживает она, предположительно, в Свердловском районе.

Сотрудники МЧС начали поиски доблестной иркутянки, чтобы отблагодарить ее. В этом им помогла выпускающий редактор информационного агентства «Сибирские новости» Иванна Обухович. Она выяснила, что школьницу спасла 33-летняя Василина Бурлакова.

«Самое главное – помочь другим. Если что-то делаешь для себя не получаешь столько удовольствия. Когда я увидела в воде плавающий затылок ребенка, про собственную безопасность уже не думала. В голове всплывал только алгоритм действий по реанимации, я имею навыки: по образованию ветеринарный врач», — поделилась Василина (процитировано с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области).

Сейчас решается вопрос о представлении женщины к награде.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Иркутянку наградят за спасение тонувшего ребенка
15:04
430
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...