БГУ проведёт в Иркутске научно-образовательный российско-монгольский форум

Рабочая группа Байкальского госуниверситета во главе с проректором по научной работе, директором Ресурсного российско-монгольского центра Т.Л.Музычук встретилась с руководителями ряда министерств Монголии.

В частности, 9 и 10 августа 2018 года состоялись переговоры с Министром обороны Монголии Н.Энхболд и Министром образования, культуры, науки и спорта Монголии Ц.Цогзолмаа.

Рабочая группа посетила также ведущие научно-образовательные организации Монголии, встретилась с их руководителями и профессорско-преподавательским составом.

Встречи группы БГУ с представителями кабинета министров Монголии состоялись в Улан-Баторе в рамках подготовки к научно-образовательному российско-монгольскому форуму, который пройдет в Байкальском государственном университете в сентябре-октябре текущего года.

Организатором форума выступает Ресурсный российско-монгольский центр Байкальского госуниверситета, созданный по поручению Правительства РФ и соответствующему указанию Минобрнауки России. На пленарных заседаниях и дискуссионных площадках Форума ученые России и Монголии, государственные деятели и практикующие специалисты обсудят актуальные вопросы науки, образования, молодежной политики и экологии двух стран.

БГУ проведёт в Иркутске научно-образовательный российско-монгольский форум
10:48
721
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...