Лесной пожар в Прибайкальском нацпарке на Ольхоне ликвидирован

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки 15 августа на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано четыре пожара. Их общая площадь составляла 9 тыс. 948 га, покрытых лесом, и 67,4 не лесных га, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. По два возгорания потушено в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Еще один очаг площадью 10 га ликвидирован в Прибайкальском национальном парке на острове Ольхон.

В локализованном состоянии на текущие сутки перешло два пожара в Усть-Илимском районе, огонь остановлен на площади 2 тыс. 783 га. В зоне космомониторинга в Катангском районе находятся 27 природных пожаров, возникших из-за сухих гроз. Общая площадь этих очагов — 141 тыс. 741 га.

На ликвидации пожаров 15 августа было задействовано 147 пожарных-десантников, 34 сотрудника лесной охраны, 63 мобилизованных гражданина и 38 единиц наземной техники. Авиапатрулирование в небе над Киренским районом осуществлял легкомоторный самолет Cessna, пробыв в воздухе 2 часа 15 минут.


Фото с сайта pravdaurfo.ru 


Лесной пожар в Прибайкальском нацпарке на Ольхоне ликвидирован
11:52
540
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...