К 55-летию иркутского Академгородка там обустроят парковые зоны с велодорожками

В иркутском Академгородке завершается обустройство парковой зоны, создание еловой аллеи, пешеходной и велосипедной дорожек, идет монтаж памятного знака иркутских научных институтов СО РАН. 

Торжественное открытие объектов состоится 19 августа, в день празднования 55-летия со дня образования Академгородка. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, накануне под руководством мэра Дмитрия Бердникова состоялось итоговое заседание оргкомитета по празднованию юбилея.

— Планов по благоустройству территории Академгородка было действительно много. И могу сказать, мы приступили не только к тем работам, которые запланировали, но и увеличили масштабы. Разрабатывается проект стадиона в Академгородке, в следующем году начнется строительство этого современного спортивного объекта. Заканчивается благоустройство территории, прилегающей к школе №19. Это сверх плана на 2018 год, но мы должны это сделать, потому что обещали жителям, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Отметим также, что благоустройство микрорайона идет в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». При этом ранее проводить ремонт придомовых территорий по государственным программам здесь не представлялось возможным, так как земля находится в федеральной собственности. В 2017-м году начал работать механизм, благодаря которому провели размежевание земель и передали участки в общедолевую собственность жителей. 

К 55-летию иркутского Академгородка там обустроят парковые зоны с велодорожками
12:24
481
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...