Наездники из 12 муниципалитетов Прибайкалья поборются за призы губернатора

Конные соревнования на призы губернатора Иркутской области пройдут 18 августа на базе спортивного комплекса «Черемушки» в Иркутском районе. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, для заездов зарегистрировали 80 лошадей из 12 муниципальных образований области.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Конные соревнования на призы губернатора Иркутской области являются важным стимулом развития конного спорта в регионе и племенного коневодства в хозяйствах. На начало 2018 года в регионе насчитывалось более 40 тыс. лошадей, это на 3,2 процента больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество лошадей сосредоточено в Усть-Ордынском Бурятском округе, — цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Илью Сумарокова.

Соревнования проводят среди владельцев лошадей рысистых пород возрастом от двух до трех лет, от трех до четырех лет, от четырех лет и старше; верховых пород — этих же возрастных категорий. Также дополнительно проведут заезды иноходцев без учета возраста. Во время скачек животные должны преодолеть дистанции в 1,6 тыс. м, 2,4 тыс. м или 2 тыс. м за наименьший отрезок времени, не допустив нарушений.

В каждой номинации разыгрываются призы за первое, второе и третье места. Победитель получит 70 тыс. рублей, занявший второе место — 45 тыс. рублей, награда за третье место — 30 тыс. рублей.


Наездники из 12 муниципалитетов Прибайкалья поборются за призы губернатора
14:00
579
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...