Уроженец Таджикистана, зарезавший семью в Иркутске, частично признал вину

Ранее Бабр сообщал о том, что весной 2018 года 26-летний уроженец Таджикистана жестоко расправился в Иркутске со своей 21-летней супругой и полуторагодовалым сыном.

Вечером 13 марта в полицию обратилась жительница Иркутска, которая сообщила, что нашла в своей квартире на улице Байкальской два трупа.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили на месте бездыханные тела 21-летней женщины и полуторагодовалого мальчика с ножевыми ранениями.

Через некоторое время стражи порядка установили, что к их смерти может быть причастен муж покойной.

Вскоре его вычислили и задержали. Он скрывался в одном из садоводств Иркутского района и планировал уехать из России домой.

Выяснилось, что 13 марта мужчина вместе с женой и сыном посуточно снял квартиру на Байкальской в Иркутске. Вечером семья принялась отмечать день рождения ребенка.

Во время застолья муж приревновал супругу, увидев в ее телефоне сообщение от незнакомого мужчины. Супруг взял нож и начал бить им сына, а затем и женщину. После этого он скрылся с места преступления.

15 августа в Иркутске состоялось первое судебное заседание по данному делу. Обвиняемый признал свою вину, однако заявил, что злодеяние совершил в состоянии аффекта и ничего из случившегося не запомнил.

Сторона обвинения уверена, что это не так – мужчина все понимал и отдавал отчет в своих действиях. Известно, что он 20 раз ударил ножом своего сына и почти 70 раз свою жену. Мать покойной также утверждает, что ранее он угрожал девушке расправой и избивал ее.

Следующее заседание намечено на 20 августа. Убийце светит пожизненное заключение.

Уроженец Таджикистана, зарезавший семью в Иркутске, частично признал вину
15:04
472
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...