Отказ избиркома регистрировать список РОС на выборах Заксобрания Прибайкалья признан законным

Центральная избирательная комиссия России оставила без удовлетворения жалобу регионального отделения в Иркутской области партии «Российский общенародный союз» на отказ избирательной комиссии Прибайкалья зарегистрировать областной список кандидатов в депутаты Законодательного собрания третьего созыва. Как сообщается на сайте ЦИК, соответствующее решение было принято на заседании 15 августа.


Фото с сайта ЦИК России

— Основанием для принятия постановления послужило выявление более чем 10 процентов недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей от общего количества подписей, отобранных для проверки, — процитированы в сообщении слова члена ЦИК России Александра Кинева. — В ЦИК России изучили подписные листы и установили обоснованность выводов избирательной комиссии.

Как писал «Альтаир», всего для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области зарегистрированы списки семи партий — «Гражданской платформы», КПРФ, «Родины», КПСС, ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России». Было отказано регистрации «Партии социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов — народу» и «Российскому общенародному союзу» из-за отсутствия необходимого количества подписей.


Отказ избиркома регистрировать список РОС на выборах Заксобрания Прибайкалья признан законным
16:36
553
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...