Черемховец в Иркутске украл из магазина 22 розы на первое свидание с девушкой

В Иркутске полиция задержала 20-летнего жителя Черемхово, подозреваемого в краже 22 белых роз стоимостью 4 тыс. рублей из цветочного салона на улице Степана Разина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Прибайкалью, парень признался, что шел на первую встречу с девушкой, и хотел подарить ей розы, но денег на них не было, поэтому он и решился на такой поступок. Свидание, к слову, состоялось, ворованные цветы были, как и задумывалось, подарены.

Видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Грабеж был совершен около 16.00 11 августа. Обратившийся в дежурную часть полиции продавец магазина сообщил, что в салон вошел неизвестный и попросил оформить букет. Но вместо того чтобы расплатиться, юноша взял цветы и вместе с приятелем скрылся в неизвестном направлении. Во время оперативно-разыскных мероприятий была изъята запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал предполагаемый преступник. Спустя пару дней оперативники вышли на его след.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое грозит молодому человеку, лишение свободы на срок до 4 лет.


Черемховец в Иркутске украл из магазина 22 розы на первое свидание с девушкой
17:08
799
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...