Суд разрешил турбазе «Байкалов острог» обслуживать туристов до закрытия

В Байкальской природоохранной прокуратуре прокомментировали ситуацию с турбазой «Байкалов острог» на Ольхоне, где 9 августа вооруженные люди с автоматами выселяли туристов и закрывали турбазу.

После иска Ольхонского межрайонного природоохранного прокурора суд запретил турбазе «Байкалов острог» эксплуатировать здания комплекса, а также совершать любые юридические действия с возведенными строениями. Проблемы у «Байкалова острога» начались после того, как прокуратура установила, что у объектов турбазы не имеется разрешения на ввод в эксплуатацию, а на строительство комплекса не было дано положительного заключения государственной экспертизы.

Источник фото: baikalovostrog.ru

Однако 14 августа суд приостановил запрет на работу гостиничного комплекса, чтобы туристы, уже оплатившие услуги турбазы, могли ими воспользоваться, и их права не были нарушены. Несмотря на временное снятие запрета, владельцам турбазы «Байкалов острог» с 15 августа запрещено принимать новых туристов и продавать им номера.

Напомним, 9 августа СМИ стало известно, что вооруженные люди с автоматами прибыли на ольхонскую базу отдыха «Байкалов острог» и попросили туристов выехать.

Турбаза «Байкальский острог» является одной из самых больших, дорогих и «пафосных» на Ольхоне. База регулярно принимает сотни туристов из Москвы и дальнего зарубежья. Ее закрытие может привести к серьезному переделу на туристическом рынке.

Суд разрешил турбазе «Байкалов острог» обслуживать туристов до закрытия
17:12
492
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...