Администрация Иркутска пояснит прокурорам, кому мешают афиши на учреждениях культуры

В Иркутске разгорается скандал  вокруг афиш, которые размещают на своих зданиях областные учреждения культуры. В министерстве культуры и архивов Иркутской области рассказали, что администрация города без уведомления сняла афиши с фасада филармонии и Театра юного зрителя им. А. Вампилова. Затем мэрия настояла на том, чтобы с фасадов художественного музея им. В.П. Сукачева также были убраны все афиши. 

Руководители учреждений сочли эти действия мэрии незаконными и обратились в прокуратуру. Инициативу поддерживает и министерство культуры и архивов Иркутской области. В министерстве полагают, что администрация города превысила полномочия. Соответствующее письмо было направлено в администрацию города Иркутска.

Министр Ольга Стасюлевич уточнила, что афиши являются основным способом доведения до населения информации о проводимых мероприятиях в  учреждениях культуры. Их отсутствие не просто затрудняет деятельность учреждений, но и ведет к оттоку посетителей и ставит под угрозу проведение крупных международных проектов в сфере культуры.  

На фото: Театр юного зрителя им. Александра Вампилова

Администрация Иркутска пояснит прокурорам, кому мешают афиши на учреждениях культуры
00:40
902
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...