Пожарные спасли жителя Усть-Кута, отравившегося угарным газом

Находившиеся вне службы двое сотрудников пожарной охраны Усть-Кута спасли местного жителя, отравившегося угарным газом в подвале частного дома. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области, сохранить жизнь мужчине удалось благодаря слаженной и оперативной работе спасателей.


Владимир Форысь и Вячеслав Петында. Фото с сайта Главного управления МЧС по Иркутской области

В подвале пострадавший откачивал моду мотопомпой, установив насос на глубину около двух метров и контролируя его работу. Однако через какое-то время в закрытом пространстве скопился угарный газ, из-за которого мужчина оказался без сознания. В таком состоянии его обнаружила супруга и поспешила за помощью.

Первым крики о помощи услышал командир отделения второго отдельного поста пожарно-спасательной части №3 0 Владимир Форысь. Находящийся в отпуске пожарный направлялся по своим делам, но не смог проехать мимо, и организовал спасательные работы.

– По словам женщины стало понятно, что необходимо срочно вытащить из подвала человека. В это время навстречу ехал коллега – водитель пожарной автоцистерны Вячеслав Петында. Следом остановился еще один автомобиль. Таким образом, буквально за минуту, нас собралось пять человек. Мы попросили у хозяйки веревку, и, обвязав мужчину, вытащили его на свежий воздух, – цитирует Владимира Форыся пресс-служба МЧС.

В ожидании приезда скорой медицинской помощи, пожарные привели мужчину в чувство и поддерживали его в сознании. Затем помогли загрузить носилки с пострадавшим в автомобиль и сопроводили до больницы.


Пожарные спасли жителя Усть-Кута, отравившегося угарным газом
13:56
592
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...