Четырёх иркутских младенцев спас швейцарский кардиохирург

В специализированном детском отделении кардиохирургии Иркутской областной клинической больницы швейцарский кардиохирург Пауль Фогт совместно с российскими коллегами прооперировал четырех младенцев в возрасте от 24 дней до года с тяжелыми врожденными пороками сердца.

По мнению Пауля Фогта, подобную операцию малышам можно делать только командой, поэтому вместе с ним маленьких жителей Приангарья оперировали специалисты в этой области из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.

Врожденные пороки сердца у детей — большая проблема для Иркутской области. Из-за удаленности региона от всех федеральных центров довезти туда ребенка очень трудно, поэтому сотрудничество со специалистами высочайшего уровня, постоянное обучение и повышение квалификации местных врачей очень важно для нашей области, — сообщило 18 августа ИА «ИрСити» со ссылкой на Минздрав Иркутской области. Заместитель главврача Иркутской областной клинической больницы Игорь Каретников считает, что проведение подобных операций международной бригадой врачей поможет иркутским специалистам разобраться в некоторых профессиональных вопросах.

Четырёх иркутских младенцев спас швейцарский кардиохирург
08:54
471
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...