В Интернете собирают подписи за отставку сенатора Виталия Шубы

В Интернете собирают подписи за отставку сенатора Виталия Шубы. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org.

Авторы петиции напоминают, что Виталий Шуба стал членом Совета Федерации после того, как был избран в Законодательное собрание Иркутской области в 2013 году по одному из округов Братска. Однако с тех пор, особой поддержки со стороны сенатора Братск не увидел. При этом Виталий Шуба охотно голосует за предложенные правительством России инициативы вроде пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста и увеличение до 20% с 1 января 2019 года налога на добавленную стоимость.

Виталий Шуба почти не бывает в родном городе. Престарелый сенатор всё больше сидит в тёплом кресле в своём кабинете в Москве и поднимает руки там, где приказывает его партия «Единая Россия». Сначала он поднял руку за увеличение пенсионного возраста, а потом за повышение НДС с 18 до 20%. В его родной Иркутской области до нового пенсионного возраста в 65 лет мало кто из мужчин доживёт. А мизерной зарплаты будет хватать только на покупку хлеба и оплату коммунальных услуг. Ведь с повышением НДС с января в разы вырастут цены АБСОЛЮТНО НА ВСЁ! И за это жителям региона стоит поблагодарить только ВИТАЛИЯ ШУБУ! – говорится в тексте петиции.

В тексте уточняется, что в настоящее время Виталий Шуба вновь идёт на выборы в Законодательное собрание Иркутской области в качестве кандидата от «Единой России» по одному из городских округов.

Напомни, ранее в Интернете появилась петиция за отзыв депутатов-единороссов Александра Дубровина и Андрея Чернышёва, которые поддержали проведение пенсионной реформы и увеличение пенсионного возраста.

В Интернете собирают подписи за отставку сенатора Виталия Шубы
Источник:
11:38
1544
ТК Город
15:34
прямо всех собак спустили!!! В моем дворе еще бухают и матом ругаются. Это Шуба им наливает и всякие пакостные слова на ухо нашептывает!!!
15:40
гыыыы!!! а в подъезде Обама ссыт!!!
15:35
я все понимаю, что предвыборные стычки и все такое — но тут уже просто не чернопиарят, а прям откровенное г@вно льют в уши. Чет, смотрю не так много желающих подписать петицию)))))))))
16:03
Явно же, что дело шито белыми нитками!!! Если Шубу выберут, а его скорее всего выбирут потому что он реальные дела делает, они потом этой писюлей(петицеей) будут тыкать в нос и говорить. вооот смотрите, народ то был против. Тут не просто уши конкурнтов торчат, а прям еще и пол морды. заказуха чистой воды!!!
16:04
вообще, остались ли те кто этим петициям верит! Там же накручивают не по децки голоса, да и еще ботами всякими.
Бывалый
21:05
В 90-е модной была следующая акция на выборах:
Берёшь побольше рекламной полиграфии политического противника, в четыре утра запускаешь команду расклейщиков, расклейщики обляпывают все подъезды, окна и лавки полит-полиграфией И на следующий день запускаешь бабку-истеричку по дворам, она ссыт и плюёт на данное деяние, лейт в камеру и истошно сетует, что кандидат всю жизнь ей обоср@L )))
КАК ЭТО ВСЁ НАПОМИНАЕТ ВЫБОРЫ ЛИХИХ 90-Х, В БРАТСК ОНИ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛИ. В ГОРОДАХ ПОБОЛЬШЕ ТАКИЕ АКЦИИ, РАССЧИТАННЫЕ НА ДЕБИЛОВ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.
10:55
Тут Вы правы, на ТКГород создана даже специальная рубрика «Народные новости» и в ней всего одна новость ))) Для одной новости стоит создавать рубрику? — СТОИТ! Для того, чтобы отключить в рубрике комментарии и публиковать новости без автора, так сказать от какого то народа!

10:45
Ну это громко сказано, что в Интернете собирают! Точней будет сказать «ТКГород» собирает, так как на change org всего 76 человек оставили подписи. Напомню, население Братска 231 602 человек, вывод подписались редакция ТКГород и родственники Петрук)))
Бывалый
14:19
Вот что говорят по этому поводу профессиональные социологи:
Социологическое исследование
Место проведения социологического опроса: Россия, Иркутская обл. г. Братск.

Опрос проведен НКО «Институт социальных исследований». Метод сбора информации: уличный опрос. Дата проведения опроса: с 26 по 28 июля 2018 года. Число респондентов (выборка): 1500 человек. Возможная погрешность: 2,3%.
Если бы выборы депутатов в Законодательное собрание Иркутской области состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов вы бы проголосовали?

а) Кушнарева Ирина — 3,7%

б) Петрук Светлана — 11,7%

в) Попов Олег — 13,8%

г) Шуба Виталий — 44,1%

д) Затрудняюсь ответить — 26,7%
Гайна
14:35
По опросам Шуба несомненно выигрывает irkutsk.news/novosti/74154-prishlo-vremja-delat-vybor.html, но только не тк город… ТКГород площадка Гаськова, а он двигает Петрук. По тому и не пишут, что в хозяйстве Петрук все подъезды засраны. Написали про один, где Шубину рекламу развесили, но люди то понимают, что эта спланированная акция)
Загрузка...