Отремонтировали неремонтируемое. В Тайшетском районе все школы и сады готовы к учебному году

Кампания по проверке готовности общеобразовательных учреждений Тайшетского района к новому учебному году завершена. Из средств бюджета муниципалитета на это было выделено более 29 миллионов рублей.

В перечень работ были включены ремонт полов, кровель, санузлов, замена оконных блоков и электропроводки, сообщается на сайте администрации района.

Руководители образовательных учреждений отмечают, что летний сезон они провели продуктивно: запланированные текущие ремонты выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

Например, в детском саду №2 Бирюсинска комплексный ремонт проводится не только в рамках подготовки к 1 сентября: в 2019 году учреждение отметит свой 60–летний юбилей. Здесь завершены работы по ремонту кровли, в спортивном зале заменены полы, установлены пластиковые окна, произведён ремонт внешнего освещения.

В детском саду №5 Бирюсинска косметический ремонт уже завершён, воспитанники вернулись в свой обновленный детсад. За месяц здесь навели порядок и в группах, и на игровых площадках. В бассейне установили пластиковое окно, заменили светильники.

Большой фронт работ в летний период был проведен в детском саду №4 Бирюсинска. В двух группах были заменены полы, осуществлён ремонт в пищеблоке, приобретена новая мебель.

В школе №10 Бирюсинска проведены ремонтные работы в пищеблоке, косметический ремонт в кабинетах, приобретена мебель.

Комиссия, в состав которой вошли представители отдела МВД по Тайшескому району, управления образования, Роспотребнадзора и других ведомств, провела проверку готовности 67 образовательных организаций. Проверку районные общеобразовательные учреждения прошли с первого раза.

В общей сложности в этом году за парты сядут более 9000 школьников, среди них свыше 1000 – первоклассники.

Отремонтировали неремонтируемое. В Тайшетском районе все школы и сады готовы к учебному году
Источник:
11:38
552
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...