Скрывшийся с места смертельного ДТП житель Черемховского района явился в полицию

В Черемховском районе 27-летний житель села Рысево, сбивший насмерть на автомобиле пешехода, добровольно явился в органы внутренних дел. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ближайшее время действиям молодого человека органами следствия будет дана правовая оценка.

Трагедия в Рысево случилась вечером 17 августа, сообщение о ДТП поступило около 22.30. Подозреваемый за рулем автомобиля Honda Civic на улице Центральной допустил наезд на 36-летнего мужчину и после скрылся. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили фрагменты лакокрасочного покрытия белого цвета. Правоохранители проверили на причастность к совершению ДТП десятки транспортных средств, опрашивались местные жители.

18 августа виновник пришел в полицию с повинной. Свой побег с места ДТП он объяснил испугом, рассказали «Альтаиру» в пресс-службе областного главка МВД. По словам молодого человека, в момент аварии его ослепил свет фар проезжавшей по встречной полосе машины, пешехода он не заметил. Выйдя из автомобиля и увидев, что сбитый им мужчина мертв, он испугался и скрылся с места ДТП.


Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области


Скрывшийся с места смертельного ДТП житель Черемховского района явился в полицию
12:10
537
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...