В Иркутском районе девятиклассник спас мужчину из тонущего автомобиля


11 августа компания нетрезвых мужчин отдыхала у воды — на так называемых карьерах на 23 километре автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда. Двое из них сели в автомобиль Nissan Wingroad и, совершив несколько маневров на берегу, въехали в воду. Пассажир сумел самостоятельно выбраться из тонущей машины, а на помощь водителю пришел 16-летний Александр Дубровин (на фото), рыбачивший неподалеку.

— Я, долго не раздумывая, поспешил на помощь. Резко впрыгнул в озеро, начал доставать его из машины. Вплыл к нему в салон, убрал ноги с педалей, развернул его и вытащил на берег. Там мы с мужчиной начали оказывать ему первую медицинскую помощь, — рассказал Александр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас рассматривается вопрос о поощрении юноши за совершенный героический поступок, смелые и решительные действия.

Свидетели происшествия вызвали полицию. В отношении находившихся в машине мужчин составили административные протоколы, обоим грозят штрафы и лишение водительских прав. 44-летний владелец авто, сидевший на пассажирском месте, понесет ответственность за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, его 40-летний, едва не утонувший товарищ — за пьяную езду. Иномарка извлечена из водоема и помещена на штрафстоянку.

Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутском районе девятиклассник спас мужчину из тонущего автомобиля
13:14
435
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...