Число получателей выплаты для подготовки детей к школе в Прибайкалье увеличится


Правительство Прибайкалья внесло изменения в постановление «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017–2019 годах». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, эту помощь сейчас направляют 22 тыс. детей, благодаря поправкам число получателей увеличится на 700 человек.

С 2017 года выплату в размере 3 тыс. рублей на каждого обучающегося ребенка получают многодетные семьи, имеющие доход ниже прожиточного минимума. Теперь на такую меру поддержки могут претендовать и семьи, где единственный родитель или один из родителей ведет уход за тремя и более детьми, не достигшими возраста 18 лет, и не является трудоустроенным или состоящим на учете в центре занятости в качестве безработного, а также получает различные виды пенсии.

Чтобы оформить выплату, необходимо обратиться в управления соцзащиты по месту жительства. Прием документов на предоставление этой меры поддержки продолжится до 31 августа.

Подробную информацию о порядке и условиях назначения выплаты можно получить на сайте министерства социально развития, опеки и попечительства Иркутской области в разделе (http://irkobl.ru/sites/society) «Меры социальной поддержки».


Число получателей выплаты для подготовки детей к школе в Прибайкалье увеличится
13:42
460
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...