Сквер возле педколледжа в Иркутске будет носить имя маршала Рокоссовского

Бюст маршала Константина Рокоссовского, который находился на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске, в рамках празднования Дня Воздушного флота России, перенесли на новое место. Теперь памятник стоит в сквере рядом с Иркутским региональным колледжем педагогического образования, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

— Мы продолжаем увековечивать имена выдающихся деятелей истории, чьи биографии связаны с нашим городом. И сегодня мы открываем бюст знаменитого полководца Константина Рокоссовского. Именно здесь в 1920 году находился штаб 30-й стрелковой дивизии 5-й армии, в которой отдельным кавалерийским полком командовал будущий маршал. Мы продолжаем благоустройство нашего города, и очень важно, что это при этом сохраняем историю Иркутска, — цитирует пресс-служба мэра города Дмитрия Бердникова.

Бюст перенесен и стал доступен широкому кругу горожан и гостей Иркутска по обращению ветеранов Военно-воздушных сил. Сквер, где находится памятник, будет носить имя маршала Рокоссовского.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Сквер возле педколледжа в Иркутске будет носить имя маршала Рокоссовского
17:58
411
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...