Сертификат на компьютеры получил детский реабилитационный центр в Братском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 21 августа вручил социально-реабилитационному центру несовершеннолетних Братского района в поселке Зяба сертификат на приобретение компьютеров. Оборудование необходимо для оснащения компьютерного класса, который создадут в учреждении, сообщает пресс-служба правительства региона.

Во время посещения центра глава Прибайкалья поинтересовался, как проходит летний отдых воспитанников и как идет подготовка к новому учебному году. Директор учреждения Таисия Чернова рассказала, что из 58 воспитанников, которые живут в центре постоянно, 52 — школьного возраста, в первый класс Зябнинской школы в этом году пойдут четверо. Формой, учебниками и другими принадлежностями все ребятишки обеспечены.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Детей в этой организации активно приучают к сельскому труду. Для этого здесь держат 14 коров и 11 свиней. Также за учреждением закреплено 133 га сенокосных угодий, 5 га пахотных земель и приусадебные участки.

Также центр ведет работу с неблагополучными семьями Братского района. Им оказывают комплексную социально-психолого-медико-педагогическую помощь. Семьи же, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, тут находят поддержку в преодолении сложившихся обстоятельств.

В учреждении реализуют и различные социальные проекты. Среди них — «Маленькая мама». Работа направлена на оказание помощи несовершеннолетним беременным и юным матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Готовят здесь и к новой социальной роли тех, кто решил стать усыновителями, опекунами, замещающими родителями.

Другой проект — «Почта доверия» — направлен на работу с выпускниками центра. Для его реализации в социальной сети «ВКонтакте» создали закрытую группу, где бывшие воспитанники могут получить консультации специалистов учреждения. Через целевую группу молодым людям помогают снижать эмоциональную напряженность, избегать антиобщественного поведения, проводят профилактику конфликтов, формируют позитивное мышление, гуманистическое отношение к общению со сверстниками.

Как сообщал «Альтаир», губернатор Иркутской области Сергей Левченко 21 августа находится с рабочей поездкой в Братском районе. В программе посещение социальных объектов, одного из местных предприятий и проведение третьего выездного совещания Государственного комитета по планированию социально-экономического развития региона.


Сертификат на компьютеры получил детский реабилитационный центр в Братском районе
13:44
789
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...