Дмитрий Бердников провел личный прием иркутян

Личный прием граждан провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников. На встрече с горожанами также присутствовали его заместители и руководители структурных подразделений администрации областного центра. Обращения касались жилищных вопросов и благоустройства города.

В частности, сообщает пресс-служба городской мэрии, иркутянка Валентина Новоженова попросила доработать проект благоустройства двора ее дома, где будут проведены работы по программе «Формирование комфортной городской среды», здесь на детской площадке необходимо установить более высокое ограждение. В целом в этом дворе запланированы ремонт асфальтового покрытия, установка опор освещения, скамеек и урн, новой контейнерной площадки, дорожных знаков, высадка деревьев и восстановление газонов. Также там оборудуют территорию для занятий воркаутом, появятся тренажеры. Дмитрий Бердников принял решение побывать на этой территории.

Еще одно обращение касалось включения двора в Ленинском округе в этот же проект по созданию комфортной среды. Как оказалось, территория уже попала в программу благоустройства на 2019 год.

Что касается обращений по жилищным вопросам, то с ними к мэру в этот раз пришли четыре семьи. Им будет оказана вся необходимая помощь в решении озвученных ими проблем.

— Цель моих регулярных встреч с жителями здесь в мэрии, на выездных мероприятиях, во дворах, микрорайонах, чтобы вопросы решались, а не оставались пустыми обещаниями, — цитирует Дмитрия Бердникова пресс-служба.

Кроме личного приема мэра в Иркутске с 2016 года реализуют проект «Открытая мэрия». Благодаря нему на прием может попасть любой желающий в порядке живой очереди и без предварительной записи. К слову, приемы для удобства иркутян проходят не только в зданиях администрации, но и в учреждениях образования, библиотеках, опорных пунктах по принципу шаговой доступности. Работает и «виртуальная приемная», а с 2018-го запущен портал #ЯИркутянин, где тоже можно оставить обращение.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Дмитрий Бердников провел личный прием иркутян
18:00
539
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...