Сергей Донской может войти в правление Иркутской нефтяной компании

Бывший министр природных ресурсов РФ получил предложение войти в совет директоров Иркутской нефтяной компании.

Эту информацию БАБРу подтвердили в пресс-службе ИНК.

— Сергей Ефимович Донской, возглавлявший министерство природных ресурсов и экологии РФ с 2012 по 2018 год, получил предложение войти в совет директоров холдинговой компании группы ИНК — АО «ИНК-Капитал». Состав нового расширенного совета директоров будет объявлен в октябре-ноябре текущего года после проведения всех необходимых корпоративных процедур и принятия соответствующего решения внеочередным общим собранием акционеров АО «ИНК-Капитал», — пояснили в компании.

В настоящий момент совет директоров ИНК насчитывает пять постоянных членов: Николай Буйнов (председатель СД), Марина Седых, Наталия Ханженкова (представляет Европейский банк реконструкции и развития), Александр Бадилин и Ольга Высоцкая (независимый директор).

Справка:

Иркутская нефтяная компания.

ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на 36 лицензионных участках в Восточной Сибири.

За 18 лет своего существования из локального оператора ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг.

На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Последние шесть лет добыча на месторождениях ИНК стабильно растет. В 2017 году было добыто 8,5 млн тонн нефти.

Объем налогов, перечисленных в бюджет Иркутской области в 2017 году, составил более 13 млрд рублей.

Чистую прибыль компания фактически в полном объеме вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК работают около 7,5 тысячи человек.

Сергей Донской может войти в правление Иркутской нефтяной компании
18:32
1850
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...