Главный фтизиатр России приедет в Иркутск на конференцию по проблемам туберкулеза

30–31 августа в поселке Листвянке, Иркутского района, пройдет научно-практическая конференция «Туберкулез и другие социально-значимые инфекции: научные достижения и особенности медицинской практики». В работе конференции примут участие специалисты министерства здравоохранения РФ, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и других регионов страны, руководители и ведущие специалисты профильных НИИ фтизиопульмонологии/туберкулеза, научно-практических центров, региональных противотуберкулезных учреждений, заведующие профильными кафедрами ведущих вузов России. На мероприятие в том числе прибудут главный внештатный специалист-фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева (на фото) и главный детский фтизиатр России Валентина Аксенова.

Специалисты намерены обсудить современные научные достижения в области диагностики и лечения коморбидных состояний при туберкулезе и рациональное их внедрение в практическом здравоохранении. Также на конференции будет представлена информация о первом за последние 40 лет инновационном препарате «Перхлозон».

Организатором конференции выступает Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза. Мероприятие проводится при поддержке Иркутского государственного медицинского университета и Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека, а также группы компаний «Фармасинтез».

Пройдет конференция в отеле «Маяк» в Листвянке, информирует пресс-служба «Фармасинтеза».

Фото с сайта vrachirf.ru  


Главный фтизиатр России приедет в Иркутск на конференцию по проблемам туберкулеза
11:38
582
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...