В Иркутской области примут пятилетний план социально-экономического развития

О переходе Иркутской области на практику государственного и муниципального пятилетнего планирования рассказал губернатор Сергей Левченко в ходе рабочей поездки в Братск и Братский район. Там глава региона провел выездное заседание государственного комитета по планированию социально-экономического развития.

Как сообщили сегодня, 22 августа, в областном правительстве, «пятилетка» будет действовать с 1 января 2019 года до 31 декабря 2023 года.  

— Необходимо, чтобы глава муниципального образования смотрел на свою территорию как на экономическую единицу, в которой развиваются промышленность, сельское хозяйство, торговля, малый бизнес, складывается определенный уровень жизни людей, — отметил Сергей Левченко. — Каждый глава совместно с областными министерствами должен оценить экономический потенциал территории, определить ее текущую и планируемую специализацию и наметить цели и задачи на пятилетнюю перспективу. 

По словам губернатора, муниципалитеты должны представить алгоритмы решения долгосрочных экономических и социальных задач, просчитать эффект от вложения бюджетных средств.

Сводом предложений, а также методическим обеспечением подготовки пятилетних планов будет заниматься министерство экономического развития, сообщили в региональном правительстве.

В Иркутской области примут пятилетний план социально-экономического развития
17:02
528
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...