Мотопробегом завершится празднование Дня российского флага в Иркутске

В Иркутске проходят мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Торжественный митинг состоялся на площади Дворца спорта «Труд». Участие в нем приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители национально-культурных центров, ветеранских, общественных, спортивных и молодежных организаций города.


Фото пресс-службы администрации Иркутска

— День государственного флага Российской Федерации — это общенациональный праздник, который объединяет всех нас. Под российским флагом россияне, наши земляки, демонстрируют трудовые успехи, научные, спортивные достижения, верность присяге, воинскому долгу. Убежден, все вместе мы продолжим стремиться к процветанию родного Иркутска, Сибири, нашей России, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации.

По завершении торжественного митинга впервые состоялся забег с флагами России, а автоколонна из 18 автомобилей цветов триколора проехала по центру города. После чего на площади у памятника Александру III несколько сотен человек выстроились в слово «Россия», сообщает пресс-служба администрации города.

В 16.00 на сценической площадке острова Юность начался праздничный концерт «День добра и Единства» с участием творческих коллективов города. В 20.00 от парковки по адресу: ул. Ленина, 14б, стартует мотопробег байкеров с флагами России.


Мотопробегом завершится празднование Дня российского флага в Иркутске
19:06
451
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...